Культура
  1. Культура
 22 марта 2016, 13:30  

Преподаватели ПГНИУ прочтут лекции в трамвае

Преподаватели ПГНИУ прочтут лекции в трамвае

В рамках празднования столетия Пермского университета в городе появился «Научный трамвай». Преподаватели ПГНИУ будут «развозить» по городу современные научные концепции и рассказывать об актуальных исследованиях.

В первый рейс фирменный университетский трамвай отправится 23 марта. Стать первым пассажиром самого научного городского транспорта сможет любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ПГНИУ.

«Вагон знаний» отправится с трамвайной остановки «Разгуляй» в 9:30 и будет следовать без дальнейших остановок до Пермского университета. Первую лекцию в «Вагоне знаний» прочитают руководитель музея истории Пермского университета, кандидат исторических наук Мария Ромашова и выпускник историко-политологического факультета ПГНИУ Андрей Сметанин. Пассажирам расскажут о зарождении высшего образования в Перми и на Урале, а также о героях этого события.

Кроме того, по городу в обычном режиме по маршрутам №4 и №5 будут курсировать два трамвая с фирменной символикой университета.

Преподаватели ПГНИУ прочтут лекции в трамваеАлександр Филипповгенеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Мы не могли остаться безучастными к юбилею Пермского университета. Я, как выпускник этого вуза, могу с уверенностью сказать, что ПГНИУ стал судьбой очень многих пермяков. Поэтому нам сегодня особенно приятно стать частью этого события.
Все новости компаний