Город
  1. Город
 03 марта 2016, 09:15  

Самой женской специальностью в Перми остается бухгалтерский учет

Самой женской специальностью в Перми остается бухгалтерский учет

Накануне 8 марта служба исследований рекрутингового портала Зарплата.ру проанализировала 20 тысяч резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины в Перми и на какую зарплату они рассчитывают.

По результатам исследования самой женской профессией остается бухгалтер: 97% резюме по специальности «бухгалтерский учет» принадлежат женщинам. На втором месте – сфера образования, науки и воспитания, количество женских резюме здесь составило 88% от общего числа. Третье место поделили между собой сферы «спорт, индустрия красоты» и «банковские, кредитные и финансовые специалисты», 82% кандидатов в поиске работы – женщины.

Напротив, в сфере «высший менеджмент» всего 32% резюме принадлежат женскому полу. В среднем, женщины-руководители в Перми претендуют на зарплату 38 тыс. рублей, тогда как мужчины более амбициозны – их средние ожидания 60 тыс.рублей. Традиционно мужскими также остаются сферы «транспорт и бизнес» и «рабочие специальности». Здесь количество женских резюме составляет 5% и 12% соответственно.

Самой женской специальностью в Перми остается бухгалтерский учетСправка Business Class Зарплата.ру – сайт для поиска работы и персонала в России, входит в ТОП-3 ведущих сайтов о работе. В базе проекта более 60 000 вакансий, 1 500 000 резюме и 470 007 проверенных работодателей. Исследование проводилось на базе вакансий проек-та «Работа» на 59.ru.
Теги:
Все новости компаний