Происшествия
  1. Происшествия
 25 февраля 2016, 21:18  

​В ДТП с участием двух легковых авто пострадала 7-летняя девочка

​В ДТП с участием двух легковых авто пострадала 7-летняя девочка

Вчера днем на ул. Целинной в Мотовилихинском районе Перми произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По предварительным данным Госавтоинспекции Пермского края, напротив дома по ул. Кирпичный завод, 1 водитель Chevrolet Cruze не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Lada Priora и допустил столкновение с ним.

В результате аварии 7-летняя дочь водителя иномарки получила травму шейного отдела позвоночника. При проведении проверки сотрудники ГАИ установили, что несовершеннолетняя девочка находилась на заднем пассажирском сидении без специального удерживающего устройства. По данному факту составлен административный материал, водитель оштрафован на 3 тыс. рублей.

В Госавтоинспекции Пермского края отмечают рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Менее чем за два месяца 2016 года на территории столицы региона произошло 24 аварии на дорогах с участием детей. Травмы различной степени тяжести в них получили 27 ребят (15 – были пассажирами).

Все новости компаний