Происшествия
  1. Происшествия
 25 февраля 2016, 17:56  

Обрушившийся в Прикамье дом был признан непригодным для проживания в 2014 году

Обрушившийся в Прикамье дом был признан непригодным для проживания в 2014 году

Чусовская городская прокуратура Пермского края организовала проверку исполнения законодательства в связи с обрушением части многоквартирного жилого дома, расположенного в Чусовском муниципальном районе. Напомним, вечером 21 февраля в квартире жилого дома по адресу: ул. Залесная, 12 деревня Загорье, произошло обрушение деревянных балок потолочного перекрытия, в результате чего погибла 63-летняя женщина.

По информации администрации Верхнечусовского Городковского сельского поселения, квартиры в доме 1956 года постройки были признаны межведомственной комиссией непригодными для проживания еще в июле 2014 года.

По мнению прокуратуры, должностные лица не принимали меры по расселению жильцов. Кроме того, сама погибшая и ее дочь проживали в аварийной квартире без соответствующей регистрации и документов на право проживания. Также в доме проживали еще 5 человек, двое из которых являются малолетними. В связи с этим прокуратура намерена дать оценку действиям чиновников.

В настоящее время Следственный комитет проводит проверку на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». Все пострадавшие эвакуированы, им предоставлено аварийное жилье.

Все новости компаний