Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 февраля 2016, 09:49  

Здание Речного вокзала в Перми реконструируют за 239,25 млн рублей

Здание Речного вокзала в Перми реконструируют за 239,25 млн рублей

В аукционе на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2, для современного использования, победителем объявлена компания, предложившая за работу 239,25 млн рублей. Названия обеих организаций, которые приняли участие в аукционе, пока не разглашаются. Согласно протоколу, вторая компания предложила 240,45 млн рублей. Отметим, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 241,66 млн рублей.

Напомним, в начале февраля Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило новый аукцион на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2 для современного использования.

Заказчиком выступает Управление капитального строительства Пермского края. Начальная (максимальная) цена контракта по сравнению с предыдущими торгами снизилась с 284,44 млн до 241,66 млн рублей. Строительно-монтажные работы в здании Речного вокзала будут осуществлены за счет средств бюджета Пермского края.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлена новая вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Все новости компаний