Город
  1. Город
 10 февраля 2016, 14:57  

УФАС отменило протокол об уклонении от заключения договора на проект реконструкции трассы Полазна-Чусовой

УФАС отменило протокол об уклонении от заключения договора на проект реконструкции трассы Полазна-Чусовой

Договор на разработку проекта реконструкции дороги Полазна-Чусовой все же будет заключен с новосибирской компанией ООО «СибМостПроект». Краевое УФАС выдало предписание отменить протокол о признании поставщика уклонившимся от заключения договора и снова направить в «СибМостПроект» необходимые для подписи документы.

Напомним, в конце ноября 2015 года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило открытый конкурс на разработку проектной документации реконструкции автодороги «Полазна-Чусовой» с устройством дополнительной полосы движения в сторону подъема в Добрянском и Чусовском районах. Начальная (максимальная) цена контракта составила 15,17 млн рублей. Заказчиком закупка выступает краевое управление автомобильных дорог и транспорта.

На конкурс поступило три заявки: от ООО «Уральский институт дорожного проектирования» (предлагаемая стоимость – 9,9 млн рублей), ООО «СибМостПроект» (5,95 млн рублей) и ООО «Проектно-строительное предприятие «Автомост» (15,17 млн рублей).

По итогам конкурса победителем стало общество с ограниченной ответственностью «СибМостПроект». По информации пресс-службы УФАС, в связи с новогодними праздниками победитель не сумел подписать договор, по мнению заказчика, в установленный законом срок. После чего Управление автомобильных дорог и транспорта признало «СибМостПроект» уклонившимся от подписания контракта. Компания-победитель не согласилась с выводами заказчика и направила жалобу в УФАС. Антимонопольная служба отменила протокол об уклонении и выдала предписание вновь направить договор в «СибМостПроект».

Все новости компаний