Происшествия
  1. Происшествия
 10 февраля 2016, 16:20  

Мошенница, незаконно получившая 1,5 млн рублей субсидий, предстанет перед судом

Мошенница, незаконно получившая 1,5 млн рублей субсидий, предстанет перед судом

Лысьвенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, незаконно получившего 1,5 млн рублей в виде муниципальных грантов на развитие малого бизнеса.

Женщина обвиняется в мошенничестве при получении выплат путем предоставления заведомо ложных или недостоверных документов в особо крупном размере.

По информации следствия, с декабря 2012 года по декабрь 2013 года предприниматель, имея умысел на хищение денежных средств, неоднократно представляла в отдел предпринимательства и торговли администрации Лысьвы поддельные документы для участия в конкурсе на получение грантов на развитие малого бизнеса.

Обвиняемая предоставила поддельные документы на возмещение якобы понесенных затрат, связанных с началом развития предпринимательской деятельности. Затем сфальсифицировала документы о предоставлении услуг по дошкольному образованию. На их основе конкурсная комиссия по финансированию мероприятий по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства приняла решение о выделении предпринимателю субсидий.

В результате предприниматель похитила бюджетные средства на сумму около 1,5 млн рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет рассмотрено в Лысьвенском суде по существу.

Все новости компаний