Экономика
  1. Экономика
 09 февраля 2016, 10:57  

Объявлен конкурс на обслуживание счетов пермского фонда капремонта

Объявлен конкурс на обслуживание счетов пермского фонда капремонта

Фонд капремонта Пермского края объявил отбор банков на открытие и ведение своих счетов. Как стало известно Вusiness Сlass из конкурсной документации, победитель отбора должен будет открыть счета и спецсчета фонду капремонта, выполнять по ним различные операции.

Кредитные учреждения могут подавать заявки на участие в отборе до 15 февраля, конверты с заявками вскроют на следующий день, а победителя конкурса выявят днем 19 февраля. Победителя отбора комиссия определит по 15 критериям: наличию у банка на территориях региона пунктов приема взносов на капремонт, в том числе банкоматов и платежных терминалов. Также будет учитываться стоимость услуг по заверению учредительных и банковских документов регионального оператора, стоимость открытия счетов, размер ежемесячной платы за расчетно-кассовое обслуживание, ведение счетов, размер процентной ставки на среднедневной остаток денежных средств по счетам и прочее.

Напомним, региональный оператор собирает взносы собственников многоквартирных домов на капитальный ремонт. В 2015 году по соответствующей программе в Пермском крае отремонтировали более 100 домов на общую сумму 295 млн рублей. Год назад в аналогичном отборе участвовали 7 банков, победителем конкурса стал банк ВТБ. Среди условий, предложенных ВТБ, было бесплатное расчетно-кассовое обслуживание.

Все новости компаний