Город
  1. Город
 05 февраля 2016, 14:44  

«СибМостПроект» отказался заключать договор на проект реконструкции трассы Полазна-Чусовой

«СибМостПроект» отказался заключать договор на проект реконструкции трассы Полазна-Чусовой

Победитель конкурса на разработку проекта реконструкции дороги Полазна-Чусовой – ООО «СибМостПроект» уклонился от заключения контракта.

В конце ноября 2015 года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило открытый конкурс на разработку проектной документации реконструкции автодороги «Полазна-Чусовой» с устройством дополнительной полосы движения в сторону подъема в Добрянском и Чусовском районах. Заявки на конкурс принимались до 24 декабря 2015 года. Сам конкурс прошел 13 января. Начальная (максимальная) цена контракта составила 15,17 млн рублей. Заказчиком закупка выступает краевое управление автомобильных дорог и транспорта.

На конкурс поступило три заявки: от ООО «Уральский институт дорожного проектирования» (предлагаемая стоимость – 9,9 млн рублей), ООО «СибМостПроект» (5,95 млн рублей) и ООО «Проектно-строительное предприятие «Автомост» (15,17 млн рублей).

По итогам конкурса победителем стало общество с ограниченной ответственностью «СибМостПроект». Однако в течение десяти дней с даты размещения протокола рассмотрения заявок компания не подписала договор. Победитель конкурса также не представил заказчику документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения договора. В связи с этим заказчик признал «СибМостПроект» уклонившимся от заключения договора.

Новым претендентом на заключение контракта стало проектно-строительное предприятие «Автомост».

Все новости компаний