Культура
  1. Культура
 05 февраля 2016, 13:01  

Минкультуры определило победителей конкурса культурно-образовательных проектов

Минкультуры определило победителей конкурса культурно-образовательных проектов

Министерство культуры Пермского края подвело итоги регионального конкурса культурно-образовательных проектов.

В этом году конкурс проводился по двум направлениям: детские музыкальные школы и школы искусств и образовательные организации профессионального и высшего образования сферы искусства и культуры.

Среди победителей этого года отмечены концертный абонемент «Творчество молодых – родному городу и краю!», в рамках которого запланированы 10 тематических вечеров (проект ПГИК), концерты классической музыки в музыкальных школах севера Пермского края «Музыка без границ» (Березниковское музыкальное училище), образовательный «VOCE-MAESTRI-ФОРУМ» с участием представителей Санкт-Петербургской консерватории (Пермский музыкальный колледж) и другие.

Победители по направлению «Детские музыкальные школы, детские школы искусств» организуют коллективные экскурсии детей из территорий края в ведущие учреждения культуры, проведут культурно-массовые мероприятия, научно-практические конкурсы, конференции и форумы, а также организуют мероприятия, направленные на интеграцию детей с ОВЗ.

Полный список победителей конкурса культурно-образовательных проектов можно увидеть на сайте Министерства культуры Пермского края.

Справка: конкурс направлен на развитие детских музыкальных школ, детских школ искусств, образовательных организаций профессионального и высшего образования сферы искусства и культуры. Конкурс ориентирован на поддержку проектов, способствующих социально-культурному развитию территорий края, на развитие сотрудничества и партнерских связей в области художественного творчества, на повышение профессиональной компетентности преподавателей в области актуальных проблем искусства, а также на взаимодействие науки и практики в области художественного образования.

Все новости компаний