Город
  1. Город
 03 февраля 2016, 18:29  

УФАС подозревает пермского дилера Land Rover в нарушении закона о рекламе

УФАС подозревает пермского дилера Land Rover в нарушении закона о рекламе

УФАС возбудило дело в отношении пермского дилера Land Rover ООО «Урал Моторс Премиум». Автодилера подозревают в нарушении закона о рекламе. В январе 2016 года на одной из пермских радиостанций транслировался рекламный ролик компании, в котором покупателям предлагали приобрести автомобиль Land Rover по ценам 2015 года. После поступления жалобы от клиентов специалисты УФАС провели мониторинг ценовых предложений и установили, что озвученная в рекламе цена автомобиля не соответствует действительности.

«Реклама, которая содержит недостоверную информацию о стоимости товара, действующих скидках и прочих условиях приобретения товара, признается ненадлежащей. Рекламодатели не имеют никакого права вводить потребителей в заблуждение. Распространение такой рекламы - прямое нарушение действующего законодательства. Речь в данном случае идет не только о рекламе автомобилей, но о любых товарах и услугах, которые необходимы гражданам», – комментирует Галина Ужегова, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России.

В случае установления нарушения рекламодателю грозит административный штраф.

«На самом деле, факт обращения есть. Обоснованность данного обращения является на данный момент предметом разбирательства. Мы поддерживаем политику честной и свободной конкуренции на рынке. Наша компания придерживается позиции, что интересы потребителей должны и являются приоритетом для всех участников рынка. И контролирующую функцию УФАС в данном вопросе сложно переоценить. В настоящее время все необходимые документы, подтверждающие достоверность информации в открытых источниках, готовятся для передачи в УФАС. Мы заинтересованы в решении данного вопроса и готовы оказать УФАС содействие в данном вопросе», - комментируют в ООО «Урал Моторс Премиум».

Фото: amsrus.ru

Все новости компаний