Экономика
  1. Экономика
 01 февраля 2016, 08:37  

«ЛУКОЙЛ» и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий подписали Соглашение о сотрудничестве на 2016 год

«ЛУКОЙЛ» и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий подписали Соглашение о сотрудничестве на 2016 год

В этом году подписано уже десятое Соглашение о социальном партнерстве между Правительством Пермского края и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Объем обязательств компании «ЛУКОЙЛ» перед социальной сферой и экономикой региона в 2016 году составит 1 млрд 640 млн рублей. Значительная доля средств пойдет на развитие сфер образования, культуры и здравоохранения.

Традиционно с каждым из районов своей деятельности Компания «ЛУКОЙЛ» подписывает отдельное Соглашение, в котором оговорен перечень объектов и работ. Одно из главных направлений подписанного документа – ввод детских садов. До конца года планируется построить 12 новых садиков. В прошлом году такой акцент в социальном партнерстве позволил полностью решить проблему очередей в дошкольные учреждения в семи муниципальных районах. Соглашение этого года предполагает возведение детских садов в Добрянском, Октябрьском, Красновишерском и Юсьвенском районах.

Средства также будут направлены на ремонт и реконструкцию школ, финансирование 54 объектов капитального строительства, из которых 16 являются переходящими с прошлого года. Запланировано строительство 4 сельских домов культуры в Пермском, Кунгурском и Соликамском районах, физкультурно-оздоровительного комплекса в Барде, целого ряда объектов инфраструктурного, спортивного, культурного и духовного назначения.

В рамках Соглашения в Осе, Кунгуре, Полазне, Краснокамске и Чернушке будут установлены памятники первооткрывателям нефти этих территорий, пройдут ярмарки социальных предпринимателей, продолжатся благотворительные гастроли по региону ведущих театральных трупп краевой столицы. Грантовый фонд Конкурса социальных и культурных проектов увеличится до 25 млн рублей.

- Несмотря на последние события в мире и быстро меняющиеся экономические сценарии, объем социального инвестирования Компании в Пермский край не сократился. Это позволит воплотить все намеченные планы в жизнь, - отметил представитель Президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег ТРЕТЬЯКОВ.

- Компания «ЛУКОЙЛ» - это в прямом смысле наша опора, - отметил во время церемонии подписания Соглашения председатель Правительства Пермского края Геннадий ТУШНОЛОБОВ. - Она берет на себя самые большие обязательства по вложениям в социальную сферу Пермского края. По объемам инвестиций, качеству работ и четкости их исполнения она справедливо занимает особое место.

«ЛУКОЙЛ» и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий подписали Соглашение о сотрудничестве на 2016 годСправка Business Class Свой вклад в выполнение обязательств по Соглашению вкладывают ведущие предприятия Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае - ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ТПП «РИТЭК-Уралойл» АО «РИТЭК», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Благодаря эффективному партнерству нефтяников и муниципалитетов в 2015 году в районах Прикамья было завершено строительство и реконструкция 25 объектов, выполнены ремонты на 24-х, в деревнях и селах появился 21 ФАП, районная больница.

Все новости компаний