Город
  1. Город
 28 января 2016, 13:05  

Эксперты проведут проверку дороги в м/р Висим

Эксперты проведут проверку дороги в м/р Висим

Прокуратура Перми совместно с ГИБДД и городской администрацией провела совещание по вопросу возобновления движения пассажирского транспорта в микрорайоне «Висим».

В ноябре прошлого года десятки жителей микрорайона вышли на улицу и пытались перекрыть дорогу. Поводом для стихийных протестов стала информация о скором прекращении сообщения микрорайона с другими частями Мотовилихи и центром города по решению суда. Основанием послужило превышение предельно допустимых значений уклона проезжей части по ул.Восстания, на участке от ул.1905 года до ул. Зенкова.

В связи с этим, по итогам совещания администрация Перми приняла решение временно возобновить движение пассажирского транспорта по маршруту. Кроме этого, в феврале планируется провести обследование данного участка дороги для решения вопроса об открытии автобусного маршрута.

Напомним, ранее в администрации Мотовилихинского района пообещали вернуться к идее строительства альтернативной дороги в микрорайон – в створе ул. Смирнова или со стороны проспекта Октябрят.

Все новости компаний