Происшествия
  1. Происшествия
 27 января 2016, 17:06  

Погром в пермской школе №72 устроил пьяный выпускник

Погром в пермской школе №72 устроил пьяный выпускник

Полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества, принадлежащего «Средней общеобразовательной школе №72». Им оказался бывший ученик, который в день происшествия решил посетить родную школу и в состоянии алкогольного опьянения устроил там разгром. В ночь на 23 января злоумышленник незаконно проник в здание учебного заведения, побил стекла и горшки с цветами, испортил мебель.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, провела осмотр учебного заведения и близлежащих к нему территорий, изучила записи с камер видеонаблюдения, опросила возможных свидетелей происшествия и изъяла необходимые улики. Кроме того, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проверили учащихся школы и подростков, состоящих на профилактическом учете.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1995 года рождения, проживающий в Орджоникидзевском районе. Ранее он являлся учеником данного учебного заведения. В день происшествия молодой человек, находясь в Дзержинском районе в состоянии алкогольного опьянения, решил посетить бывшую школу. В итоге его визит закончился погромом школьного имущества.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что не имел мотива на совершение преступления, совершает ГУ МВД по Пермскому краю.

Все новости компаний