Город
  1. Город
 25 января 2016, 21:40  

В 2015 году самыми востребованными вакансиями были каменщики, медсестры и уборщики

В 2015 году самыми востребованными вакансиями были каменщики, медсестры и уборщики

Центр занятости населения Перми подвел итоги и определил самые востребованные, редкие, неожиданные и высокооплачиваемые профессии, по которым работодатели заявляли вакансии в 2015 году, - сообщает администрация Перми.

Так, традиционно самыми востребованными стали профессии из строительной отрасли (каменщики, штукатуры, плотники, маляры и другие) и медицинской (медсестры, врачи разных специальностей) сферы, а также уборщики, водители и продавцы.

Наиболее высокооплачиваемыми были вакансии артистов балета, вокалистов, артистов хора, операторов станков с программным управлением, руководителей предприятий и подразделений из разных сфер. Они же стали и самыми редкими, так как предложений от работодателей по ним было немного.

Кроме того, в 2015 год упал спрос на администраторов баз данных и обслуживающий персонал гостиниц (администраторы, горничные и так далее). К концу года стали меньше запрашивать менеджеров по персоналу, в связи с сезонностью к осени упал спрос на работников сельскохозяйственных предприятий, рабочих по озеленению.

Из неожиданных и интересных профессий в течение года были замечены две вакансии – корректировщик ванн и вязальщик схемных жгутов, кабелей.

Все новости компаний