Город
  1. Город
 22 января 2016, 13:03  

ПГГПУ заключил соглашение о сотрудничестве с Пермским районом

ПГГПУ заключил соглашение о сотрудничестве с Пермским районом

Глава Пермского района Александр Кузнецов и ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андрей Колесников подписали рамочное соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Это первый случай заключения подобного соглашения в истории образовательных практик Пермского края. Подписание соглашения состоялось в рамках V Образовательного форума «Столетие университетского образования на Урале», проходящего на Пермской ярмарке с 21 по 24 января.

Договоренность между университетом и Пермским районом позволит активно взаимодействовать в подготовке молодых специалистов, переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, научно-методического сопровождения педагогов и руководителей образовательных организаций, а также в организации и проведении совместных образовательных, просветительских, научно-исследовательских и культурных мероприятий, - сообщает пресс-служба университета.

Срок соглашения – пять лет, в случае, если сотрудничество даст положительные результаты, оно будет продлено. В будущем к сотрудничеству ПГГПУ и Пермского района могут присоединиться и другие административные образования Пермского края.

Все новости компаний