Происшествия
  1. Происшествия
 19 января 2016, 13:20  

В Краснокамске группа мошенников продавала поддельный элитный алкоголь

В Краснокамске группа мошенников продавала поддельный элитный алкоголь

В Краснокамске Пермского края трое местных жителей заплатят штраф за торговлю контрафактным алкоголем. Они признаны виновными в использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, производстве и хранении продукции без маркировки в особо крупном размере, а также в незаконном использовании средств индивидуализации товаров. Преступления были совершены в составе организованной группы. Одному из соучастников назначен штраф в 650 тысяч рублей, двум другим – по 550 тысяч рублей.

В апреле 2015 года в одном из складов, расположенных в частном секторе Краснокамска, полицией было изъято более 23 тысяч бутылок с алкоголем пятидесяти различных наименований, в том числе элитных марок. Также было обнаружено 7 видов спиртосодержащей жидкости, расфасованной в канистры разного объёма - всего около 15 тонн.

Злоумышленники закупали контрафактную продукцию и реализовывали ее оптом и в розницу. В ходе проведения 101 экспертизы специалисты выяснили: содержимое не соответствует стандарту и наименованию этикетки. Осуждённые признали свою вину, кроме этого на этапе предварительного расследования возместили правообладателям часть причинённого ущерба.

Все новости компаний