Город
  1. Город
 11 января 2016, 16:40  

281 предприятие Пермского края имеет налоговые долги выше 5 млн рублей

281 предприятие Пермского края имеет налоговые долги выше 5 млн рублей

На 1 декабря 2015 года количество предприятий Прикамья, чья задолженность по налоговым платежам превышает 5 млн рублей, увеличилось до 281. Соответствующий перечень опубликовало Управление федеральной налоговой службы по Пермскому краю. С октября в него входило 277 организаций (на начало сентября – 290). Совокупный долг предприятия включает задолженность по единому социальному налогу и налогу на доходы физических лиц. В то же время за месяц общая сумма долга организаций в перечне УФНС снизилась с 7,84 до 7,32 млрд рублей.

На первых позициях списка должников Пермского края по-прежнему находится ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского». Вторую позицию занимает ООО «Пермгражданстрой». Далее располагаются ЗАО «Промлизинг», ОАО «Элиз» и ООО «Ламбер». Состоявшее ранее в первой пятерке, ООО «ЛесИнвест» из списка исключено.

Долг завода им. Дзержинского на данный момент составляет 1,7 млрд рублей. К концу первого полугодия 2015 года в список предприятий, чья задолженность по налоговым платежам во все уровни бюджета (включая пени и штрафы) превышает 5 млн рублей, было включено 314 организаций с общим долгом в 8,24 млрд рублей. К началу августа задолженность выросла до 8,59 млрд рублей.

Все новости компаний