Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 декабря 2015, 19:15  

​Смену зоны участка в микрорайоне Ива для размещения IKEA обсудят 12 января 2016 года

​Смену зоны участка в микрорайоне Ива для размещения IKEA обсудят 12 января 2016 года

Публичные слушания по проекту смены зонирования части территории, которую арендует краснодарский холдинг «Девелопмент-Юг» состоятся 12 января 2016 года. Речь идет об расширении зоны обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2), необходимой для строительства ТЦ «МЕГА» шведского ритейлера IKEA.

Мероприятие пройдет в администрации Мотовилихинского района Перми. Заинтересованные лица могут направить предложения и замечания к проекту решения по смене зонирования части территории в микрорайоне Ива в городскую комиссию по землепользованию и застройке до 13 января 2016 года.

Напомним, холдинг «Девелопмент-Юг» осенью этого года обратился в комиссию по землепользованию и застройке с заявлением об изменении зонирования на части территории, которую холдинг арендует в микрорайоне Ива. Представители краснодарского холдинга уточнили, что объем инвестиций IKEA в строительство ТЦ на Иве оценивается в 12-15 млрд руб. За счет инвестора также будет построена дорожная развязка. Площадь территории под ТЦ составит 26 га.


Как это было:

Фото: flickr.com, kaktuslampan

Все новости компаний