Город
  1. Город
 15 декабря 2015, 11:21  

Отель «Прикамье» обжалует запрет на строительство павильонов на Комсомольском проспекте

Отель «Прикамье» обжалует запрет на строительство павильонов на Комсомольском проспекте

Отель «Прикамье» подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Пермского края о запрете строительства павильонов в квартале №107 в центре Перми, являющимся зоной охраняемого природного ландшафта. Как следует из материалов на сайте Арбитражного суда, дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Напомним, летом напротив отеля «Прикамье» в Перми начался монтаж торгово-выставочных павильонов народных промыслов. По мнению владельцев участка, согласовывать возведение павильонов было не нужно, поскольку эти объекты не являются капитальными.

В начале июля администрация Перми обратилась в суд с требованием признать незаконной строительство ответчика на спорном земельном участке, так как еще 28 октября 2014 года было принято решение о выявлении объекта культурного наследия «Комсомольский проспект», в границах которого невозможно возведение подобных объектов. Министерство культуры выступало в качестве третьего лица и поддерживало позицию истца.

В ноябре суд удовлетворил требования администрации Перми по иску к отелю и признал незаконной деятельность ответчика по строительству торговых павильонов на земельном участке.

Все новости компаний