Город
  1. Город
 26 ноября 2015, 11:05  

В Черняевском лесу открылся специальный информационный центр

В Черняевском лесу открылся специальный информационный центр

По инициативе Пермского городского лесничества в Черняевском лесу открылся информационный визит-центр, где пермяки и гости города могут получить информацию о месте отдыха, экологических тропах, которые здесь проходят, а также записаться на экскурсию. Центр открылся вблизи зоны отдыха «Золотые пески».

В визит-центре можно узнать обо всем, что предлагает посетителям Черняевский лес. Дежурный лесничий может предоставить подробную информацию об экологических маршрутах, пикниковых местах отдыха, обустроенных в городских лесах, а также об особо охраняемых природных территориях. Посетители смогут услышать историю леса, рассказ об его обитателях, особенностях флоры и фауны.

«Черняевский лес востребован не только среди жителей микрорайона, сюда приезжают со всего города. Для детей мы сделали совсем маленькую экотропу, где они смогут увидеть, как выглядят хвойные деревья. Рядом расположено место для прыжков в длину, где ребята смогут посоревноваться с лесными рекордсменами. Есть отметки, на какое расстояние, например, прыгает заяц, кузнечик или лягушка. Визит-центр является отправной точкой в путешествии по Черняевскому лесу», - рассказывает лесничий Вадим Саначев.

Подобный визит-центр стал первым в городских лесах Перми. Он будет работать круглый год, за исключением праздничных дней и выходных. Записаться на экскурсию в визит-центре можно с 10:00 до 13:00 по вторникам и пятницам, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний