Спорт
 26 ноября 2015, 12:16   980

«Достали из себя силы»: «Молот» вырвал победу у «Зауралья» и вышел на второе место в ВХЛ

25 ноября пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в рамках выездной серии встречался в Кургане с ХК «Зауралье» и одержал победу со счетом 3:2. Игра получилась трудной. Во втором и третьем периодах команды обменялись шайбами, и судьба поединка решалась в серии буллитов, в которой увереннее оказались пермяки.

«Как и предполагалось, матч получился тяжелым, так как наша команда и «Зауралье» проводили четвертые матчи в своих сериях. - рассказал на пресс-конференции главный тренер Молота Александр Гулявцев. - Скажу одно, ребята сегодня «достали» из себя силы, даже проигрывая в счете, не опустили руки, сравняли счет и заработали два очка в серии буллитов. Хочу поблагодарить команду за эту работу».

В прошлой игре «молотобойцы» разгромили тюменский «Рубин». Победная серия позволила пермскому клубу выйти на второе место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. После 25 игр у подопечных Александра 49 очков. Столько же у ХК «Ска-Нева» и ХК «Нефтяник».

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет дома. 30 ноября пермяки встретятся с «Челметом».