Город
  1. Город
 24 ноября 2015, 20:56  

Администрация Ленинского района выявила почти 50 нарушений в уборке снега и льда на улицах Перми

Администрация Ленинского района выявила почти 50 нарушений в уборке снега и льда на улицах Перми

По информации администрации Ленинского района Перми, за октябрь-ноябрь этого года было выдано 47 предписаний об устранении нарушений в виде сосулек, снежных свесов с крыш, некачественной уборки тротуаров и проезжей части от снега и гололеда. Чаще всего предписания выдаются в адрес хозяйствующих субъектов (магазинов, предприятий, организаций), ТСЖ и управляющих компаний за наледь на тротуарах и сосульки на крышах.

В связи с погодными условиями особое внимание уделялось территориям у объектов социальной сферы. Проверка также проведена по всем центральным улицам города: Сибирская, Комсомольский проспект, Попова, Ленина, Луначарского, Екатерининская, Монастырская, Советская, Петропавловская.

По правилам благоустройства, все тротуары должны быть прочищены и при наличии гололеда подсыпаны песком. Если нарушения не устранят в ближайшие сроки, то будет составлен протокол об административном правонарушении, который передается мировым судьям для вынесения решения о начислении административного штрафа.

Все новости компаний