Экономика
  1. Экономика
 27 октября 2015, 21:12  

В спор об имуществе площадки №5 ЗиДа вступит Теруправление Росимущества

В спор об имуществе площадки №5 ЗиДа вступит Теруправление Росимущества

В дело о признании права хозяйственного ведения на имущество промплощадки №5 машиностроительного завода им.Ф.Э.Дзержинского вступит Теруправление Росимущества.

Ранее машиностроительный завод им. Дзержинского обратился в суд с требованием признать права хозяйственного ведения на имущество, расположенное на территории промышленной площадки на ул. Дзержинского, 59, общей площадью 47,77 тыс. кв.м. Дело по иску завода к компании «РиэлтЪ», ранее владевшей промплощадкой №5 ЗиДа, будет рассмотрено в ноябре.

Суд определил привлечь к делу ТУ Росимущества в качестве третьего лица. Отметим, что компания «РиэлтЪ» объявила повторные торги по продаже имущества площадки. Аукцион, объявленный в конце августа текущего года, признан несостоявшимся, так как заявок на него не поступило. Повторные торги назначены на 25 ноября.

В перечне имущества указаны сетевой коммутатор, система теплоснабжения и автоматики приточной вентиляции, сеть наружного освещения, станция пожаротушения и прочее. Ранее от истца поступило заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета конкурсному управляющему «РиэлтЪ» проводить торги по реализации указанного имущества компании, однако суд отказал в принятии мер по обеспечению иска.

Все новости компаний