Город
  1. Город
 12 октября 2015, 14:19  

В Перми проходит третий городской Форум «Пермь-Восток»

В Перми проходит третий городской Форум «Пермь-Восток»

В концертном зале гостиницы «Урал» открылся городской Форум «Пермь-Восток». Основной идеей форума стало комплексное знакомство представителей различных организаций Перми с жизнью одной из азиатских стран.

В 2015 году третий пермский форум посвящен развитию дружеских контактов с Кореей.

На церемонии открытия от имени Главы краевой столицы Игоря Сапко собравшихся приветствовал заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин.

«Наша встреча стала возможной благодаря целенаправленной политике органов местного самоуправления Перми по продвижению общественных инициатив, и, в частности, конкурсу социально-значимых проектов «Город - это мы!». Выбор тематики очередного форума не случаен. Отношения России с одним из экономических лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона активно развиваются. Между тем, в Перми не так много людей, которые побывали в Корее, еще меньше тех, кто имеет развернутое представление о корейской истории и культуре. И совсем единицы знают о прошлом и настоящем пермских корейцев. Уверен, что знакомство с богатейшей историей и культурой Кореи, обсуждение перспектив делового и гуманитарного сотрудничества в рамках форума «Пермь-Восток» пойдет на пользу развитию двусторонних отношений. Сегодня добрососедство и взаимопонимание между народами - это настоящая общечеловеческая ценность, путь к решению проблем мирового масштаба», - подчеркнул Юрия Уткин.

В рамках форума на площадке гостиницы Урал прошли «круглые столы» по направлениям: «Бизнес», «Образование», «Спорт». На тематических мастер-классах активисты корейского национально-культурного общества «Бухаль» познакомили гостей с ключевыми элементами корейской культуры. Были представлены традиционные костюмы, состоялось выступление ансамбля барабанщиков, также участникам рассказали об истории и особенностях корейского языка. Особый интерес вызвали показательные выступления пермских спортивных секций по традиционным корейским видам спорта - боевым искусствам тэквондо и хапкидо, а также игре «го». С 10 по 14 октября форум продолжится «Неделей корейского кино», которая пройдет в кинотеатре «Премьер». Вход на мероприятия свободный.

Все новости компаний