Город
  1. Город
 12 октября 2015, 20:10  

В октябре в Перми начнет работать физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Обвинской

В октябре в Перми начнет работать физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Обвинской

В октябре планируется открытие спортивного объекта в Свердловском районе Перми.

Строительство ФОКа началось в 2013 году. Общая площадь спортивного объекта составляет более 9700 кв. метров. Комплекс «Победа» включает в себя ледовую арену, универсальный спортивный зал, а также дополнительные залы силовой, акробатической и хореографической подготовок.

В октябре в Перми начнет работать физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Обвинской

В рамках проекта «Строительство ФОКов» партии «Единая Россия» из федерального бюджета на строительство объекта выделено 68 млн. рублей – эти средства пошли на оснащение ФОКа необходимым спортивным оборудованием.

Василий Кузнецов, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», депутат Пермской городской Думы:

- Несмотря на трудную экономическую ситуацию партия «Единая Россия» продолжает реализацию проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта. Депутаты-единороссы продолжают отстаивать при формировании бюджетов строки расходов, касающихся строительства новых спортивных объектов, ремонта школьных спортзалов и прочее. К примеру, до конца 2015 года по всей стране будет отремонтировано порядка пяти тысяч спортзалов в сельских школах – это направление курирует в том числе и партпроект «Детский спорт». В Пермском крае по партийному проекту включен ремонт спортзалов 27 школ в 17 муниципалитетах. Проект предусматривает софинансирование расходов: 70% - составляют средства федерального бюджета (38 млн. рублей), а 30% - это средства краевого бюджета (порядка 16 млн. рублей). С целью контроля выполняемых работ мы регулярно осуществляем выезды в школы, которые участвуют в программе. В большинстве школ ремонты спортзалов уже завершены.

Все новости компаний