Город
  1. Город
 08 октября 2015, 13:23  

Социальный проект компании «ЕвроХим» признан лучшим

Социальный проект компании «ЕвроХим» признан лучшим

Отчет об устойчивом развитии «Еврохима» признан лучшим социальным отчетом в России на проходившем в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» XII Открытом конкурсе акционерных обществ. Награда экспертной комиссии присуждена «Еврохиму» «за комплексное отражение социальной ответственности в отчете международного уровня».

Отчет об устойчивом развитии «Профессиональная команда прибавляет стоимость+» посвящен социальной, кадровой и экологической политике международной компании Eurochem Group AG (бенефициарами которой являются Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев), и в первую очередь ее российских предприятий, управляемых минерально-химической компанией «Еврохим». Например, российский проект по строительству Усольского калийного комбината компании Еврохим, созданный с целью разработки Верхнекамского калийного месторождения, реализуется в соответствии с российскими и международными стандартами по охране окружающей среды.

Кроме возведения современных природоохранных сооружений и проведения строительных работ с учетом бережного отношения к природе «Еврохим-Усольский калийный комбинат» активно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, проводит регулярные встречи с местными жителями, на которых сотрудники компании рассказывают о проекте, и отвечают на актуальные вопросы. В этом году начала работу «горячая линия» проекта. Таким образом, любой житель близлежащих городов и поселков может обратиться в организацию с вопросами и предложениями, касающимися текущего строительства.

Также компания активно сотрудничает с местными производителями продуктов питания и услуг. ЕвроХим совместно с администрацией Усольского района формирует целевые места от предприятия в профильных ВУЗах – НИТУ «МИСиС», ПНИПУ, Горный университет (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», г. Санкт-Петербург), Березниковский филиал ПНИПУ, МАМИ (Московский государственный машиностроительный университет). Организуются практики на предприятии для студентов ВУЗов. В 2014 году 42 студента прошли производственную практику на предприятии.

За последние 10 лет «Еврохим» направил на реализацию комплексных социальных и благотворительных программ в регионах более 5,2 млрд рублей, из них в 2014 году – 662 млн руб., за восемь месяцев 2015 года – 469 млн руб.

Все новости компаний