Город
  1. Город
 07 октября 2015, 15:26  

В call-центре Главы города прошла «прямая линия» по вопросам отопительного сезона

В call-центре Главы города прошла «прямая линия» по вопросам отопительного сезона

В call-центре Главы города Перми Игоря Сапко сегодня утром прошла «прямая линия», посвященная началу отопительного сезона. В работе принял участие заместитель главы администрации города, начальник департамента ЖКХ Николай Уханов. Всего на «прямую линию» поступило 24 звонка.

Лидером по количеству обращений стал Свердловский район города Перми. Лидия Кузьминична, житель дома по ул. Гусарова, 9 сообщила, что в районе дома до сих пор идут ремонтные работы на сетях, из-за чего батареи в доме чуть теплые. Специалист ПСК пояснил, что по причине ремонтных работ не могут поднять давление и обеспечить необходимую температуру в квартирах. Николай Уханов пообещал, что специалисты районной администрации разберутся с ситуацией на месте.

Жители дома по ул. Гатауллина, 8 рассказали, что в здании протекает крыша, батареи в квартирах чуть теплые, в туалетах ощущается запах канализации. Они писали в ИГЖН, управляющей организации выдано предписание. Начальник департамента ЖКХ отметил, что если предписание не выполняется, то УК может быть лишена лицензии. Вопрос взят на контроль. Из соседних домов по ул.Гатауллина также поступило несколько звонков - жители сетовали, что у них в дом тепло еще совсем не поступало. Вопрос также взят на особый контроль.

Обратившиеся начальнику департамента ЖКХ жители домов по ул.Крупской, 50, Макаренко,8,10,12 и Уинской,1 получили разъяснение, что задержка подачи тепла связана с реконструкцией улицы Макаренко. В ближайшее время вопрос будет решен.

Николай Уханов заверил звонивших, что сегодня же главам районных администраций будет поставлена задача провести проверки по всем поступившим жалобам, принять безотлагательные меры по решению проблем.

Следующая прямая линия в call-центре Главы города состоится 14 октября. С 10.00 до 11.00 ее проведет Максим Владимирович Кис - начальник «Пермской дирекции дорожного движения». Ему можно будет задать вопросы об установлении дорожных знаков, светофоров, противоскоростных валов, изменению направлений движения. Телефон 2 059 059.

Все новости компаний