Спорт
  1. Спорт
 25 сентября 2015, 16:00  

В «Олимпии» на соревнованиях по плаванию среди подростков разыграли 20 комплектов медалей

В «Олимпии» на соревнованиях по плаванию среди подростков разыграли 20 комплектов медалей

24 сентября в спорткомплексе «Олимпия» прошли детские краевые соревнования по плаванию. Таким образом спорткомплекс решил отметить свой десятилетний юбилей. К спортсменам из Перми присоединились команды из Березников, Соликамска, Осы. Участия в заплывах принимали ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Всего в этот день за 20 комплектов медалей боролись около двухсот молодых пловцов.

Соревнования проводились в открытом формате. Для участия пригласили для ребят, которые занимаются в спортивных группах и стараются добиться весомых результатов. Но большинство из них пока новички. Сентябрьские старты для начинающих спортсменов - возможность показать себя и хороший задел на будущее.

Андрей Шейко, генеральный директор СК «Олимпия»:

- Этот праздник стало лучшей оценкой состояния детского спорта в Пермском крае, в развитии которого «Олимпия» принимает непосредственное участие. Прошедшие соревнования – это предсезонный старт для ребят, которые только начинают карьеру в спорте. Тренеры определяют уровень подготовки мальчишек и девчонок после лета. А в целом, это нормальный хороший спортивный повод сказать «спасибо» родному комплексу. «Спасибо» за ту возможность, которую край и город предоставляет ребятам в рамках занятий любимым видом спорта.

Организаторы подготовили призы не только победителям. Все участники соревнований ушли с памятными сувенирами. По словам Андрея Шейко, таким образом сотрудники «Олимпии» хотели подчеркнуть, что комплекс живет и развивается во многом потому, что ребята с любовью и интересом занимаются плаванием.

В «Олимпии» на соревнованиях по плаванию среди подростков разыграли 20 комплектов медалей

Все новости компаний