Город
  1. Город
 22 сентября 2015, 13:07  

В Перми пройдет «Битва стартапов»

В Перми пройдет «Битва стартапов»

При поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится питч-сессия для программистов, имеющих собственные разработки программных продуктов.

Мероприятие пройдет в рамках Пермского инженерно-промышленного форума с 12 по 13 ноября 2015 года. Начинающие IT-компании получат возможность презентовать свои проекты потенциальным инвесторам и экспертам в сфере информационных технологий. К оценке стартапов привлечены федеральные венчурные компании, клуб бизнес-ангелов (Сколково, РВК), Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий.

Пермские IT-компании имеют большой потенциал. Важно сохранить этот ресурс, и дать им возможность получать экспертную и финансовую поддержку для развития бизнеса в своем регионе, отмечает министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев.

«Мы не первый год работаем с начинающими программистами, и радует тот факт, что с течением времени наше общение становится более продуктивным. Сегодня мы видим проекты, у которых есть четкое понимание целевой аудитории, уникальности в конкурентной среде, рентабельности. Пермские программные продукты успешны на рынке информационных технологий России. Важно, чтобы они оставались «пермскими», и мы готовы приложить максимум усилий для этого», - подчеркивает Евгений Балуев.

В настоящее время Министерство связи принимает заявки на участие в питч-сессии по адресу yuasukrusheva@mfc.permkrai.ru. В заявке необходимо указать название компании, контакты и описание проекта.

Все новости компаний