Город
  1. Город
 22 сентября 2015, 16:56  

Скульптуру «Пермяк соленые уши» продают на Avito за 500 тысяч рублей

Скульптуру «Пермяк соленые уши» продают на Avito за 500 тысяч рублей

На сайте Avito.ru появилось объявление о продаже одного из символов Перми - скульптуры «Пермяк соленые уши». Продавец по имени Борис просит за нее 500 тысяч рублей, однако указанный в объявлении телефон в течение дня был недоступен.

По мнению хозяина объявления, скульптурная группа «прекрасно подойдет для размещения рядом с торговым центром или любым другим объектом общественного назначения: «Пользуется популярностью у пермяков и гостей города, а значит, привлечет к вам новых посетителей. Также при желании может стать симпатичным дополнением интерьера вашего дома или интересным украшением придомовой территории», - говорится в описании.

Автор объявления также отмечает, что части скульптуры могут использоваться как в комплекте, так и отдельно. «Материал: специальный износостойкий металлический сплав, коррозиям и эрозиям не подвержен. Высота: 1,5-2 метра. Возможен торг, обмен. Смотреть в любое время» - сообщает автор.

В городской администрации полагают, что возможно, кто-то решил таким образом пошутить: "Сейчас идет процедура оформления памятника в муниципальную собственность" - пояснили в мэрии.

Жанровая городская скульптура «Пермяк соленые уши» расположена на центральной улице Перми — Комсомольском проспекте около гостиницы «Прикамье». Памятник был открыт 1 апреля 2006 года. Автор изображения — Рустам Исмагилов. Создание скульптуры было полностью профинансировано ОАО «Бинбанк».

Все новости компаний