Город
  1. Город
 17 сентября 2015, 19:51  

В Пермский край поступит 386,5 тысячи доз вакцины от гриппа

В Пермский край поступит 386,5 тысячи доз вакцины от гриппа

По данным краевого министерства здравоохранения, в регион будет направлено 386,5 тысячи доз новой российской вакцины «Совигрипп».

«Особенностью новой вакцины является полный цикл производства препарата в НПО «Микроген» и применение адъюванта, обладающего иммуномодулирующими, детоксицирующими и антиоксидантными свойствами. Исследования доказали, что новая вакцина нетоксична, препарат обладает способностью формировать высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. Новая российская разработка профилактики гриппа будет доступна для бесплатного использования в 64 субъектах РФ» - сообщается на сайте министерства здравоохранения Пермского края.

Всего в эпидемический сезон 2015-2016 годов в регионе, за счет средств федерального бюджета, планируют привить 696 тысяч человек. Прививки проводятся в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса, медицинских кабинетах детских дошкольных организаций, организаций общего, среднего специального и высшего образования, здравпунктах, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочных бригад.

Все новости компаний