Город
  1. Город
 16 сентября 2015, 14:42  

В Перми завершен ремонт улицы Лянгасова

В Перми завершен ремонт улицы Лянгасова

Этому дорожному объекту было уделено особое внимание сотрудников МКУ «Пермблагоустройство». На всех этапах производства ремонта подрядчик допускал отставание от графика. Сейчас работы завершены, ведется приемка объекта. Тем не менее, за срыв срока подрядчика ждут штрафные санкции.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», на участке улицы Лянгасова от улицы Академика Веденеева до улицы Цимлянской полностью заменено асфальтовое покрытие на протяжении 3,7 км, частично заменен бортовой камень, сейчас подрядная организация ООО «К2» ведет ремонт подходов к остановкам общественного транспорта.

Напомним, ремонт дороги стартовал в мае и должен был завершиться до конца июля. Однако уже в начале июля стало понято, что подрядная организация не укладывается в срок. В ходе выездного совещания в середине июля глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение расторгнуть контракт с подрядной организацией, если компания в течение недели не активизирует ремонтные работы. В течение недели подрядчик вывел на объект дополнительную технику и ускорил ход строительства.

Контроль за подрядчиком был жестким, сотрудники МКУ «Пермблагоустройство» осуществляли его в ежедневном режиме. По требованию заказчика дорожникам пришлось переделывать неправильно установленный борт, а также некоторые участки нижнего слоя покрытия, в том числе и по причине укладки в дождь.

- Наша главная задача при дорожном строительстве - это обеспечить качество будущего дорожного покрытия. Мы заставили подрядчика неоднократно переделывать некачественные работы и в результате получили покрытие, отвечающее всем требованиям, - подчеркнул Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Кроме того, как отмечают в учреждении, несмотря на то, что работы выполнены, подрядчику за срыв сроков все равно будут начислены штрафные санкции.

Все новости компаний