Спорт
 10 сентября 2015, 11:11   1229

«Молот-Прикамье» в первой игре сезона одержал победу над «Спутником»

Пермские хоккеисты одержали первую победу в новом сезоне 2015/16. В первом туре чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» принимал команду «Спутник» из Нижнего Тагила. Встреча закончилась победой хозяев – 5:3.

Первыми отличились пермские хоккеисты. Антон Андриянов открыл счет на 3-й минуте встречи — 1:0. «Спутник» тут же устроил штурм пермских ворот и через минуту сравнял счет - 1:1. Однако до конца первого периода пермские хоккеисты забили еще две шайбы (Ерохин, Захарчук).

Во втором периоде хозяева только укрепили свое преимущество – 5:2 (Куликов, Захарчук). В заключительном периоде на 52-й минуте у команды «Спутник» отличился Сергей Тополь, который забил последнюю шайбу в этой игре. Итог встречи — 5:3.

Лучшим игроком в составе «Молота-Прикамья» признан Антон Андриянов, который получил приз, учрежденный болельщиками — за первую шайбу в сезоне.