Культура
  1. Культура
 10 сентября 2015, 21:24  

Еврейская община планирует строительство культурного центра в районе ДКЖ

Еврейская община планирует строительство культурного центра в районе ДКЖ

Руководство МИРО «Еврейская община Перми» провело переговоры с краевыми и городскими властями о предоставлении участка земли под строительство Еврейского благотворительного культурного центра. В ходе переговоров были достигнуты договоренности о возможности строительства центра на пересечении улиц Локомотивная и Энгельса (район ДКЖ). В настоящее время поданы все необходимые документы для выделения данного участка.

В центре будут организованы благотворительные и учебно-воспитательные мероприятия, праздники и концерты, посвященные событиям еврейской культурной традиции, спортивные мероприятия. Также в стенах здания планируется разместить библиотеку и еврейский музей. Проекты и мероприятия в учреждении будут доступны для всех жителей Прикамья, желающих принять в них участие.

Напомним, еврейская община ведет поиски земельного участка еще с 2013 года. Изначально планировалось возведение общинного центра в Разгуляе, однако, комиссия по землепользованию и застройке отклонила просьбу о предоставлении земли. .

Все новости компаний