Город
  1. Город
 04 сентября 2015, 17:54  

В Прикамье открыли школу и учительский дом

В Прикамье открыли школу и учительский дом

В Кунгурском районе 1 сентября состоялось открытие сразу двух новых учебных заведений: школы в селе Бажуки и дома учителя в поселке Садоягодное.

Средства на строительство учебных заведений были выделены в рамках соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве между ПАО «Лукойл» и Пермским краем.

Начальная школа-детский сад в селе Бажуки рассчитана на 140 мест – для школьников и дошколятят. Новое учебное заведение будут посещать также дети из соседних деревень.

Проект «Учительский дом» объединяет под одной крышей жильё для педагогов, детский сад и школу. Учительский дом в посёлке Садоягодное рассчитан на 50 мест. С 1 сентября в нём начали учиться 25 дошкольников и 25 младшеклассников. Двухэтажное здание выполнено по индивидуальному проекту. В нем расположены два учебных класса, универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий, пищеблок, обеденная зона для школьников, медицинский кабинет, одна групповая ячейка детсада, методический кабинет и просторная квартира для учителя.

В Прикамье открыли школу и учительский дом

«В Кунгурском районе в этом году уже открылся детский сад в Кыласово, школа в Бажуках, учительский дом в Садоягодном. А до конца года состоится открытие Дома культуры в селе Троельга, в поселке Усть-Турка будет сдан новый детский сад. Эти социальные объекты – наглядный пример эффективной работы Соглашения о сотрудничестве ЛУКОЙЛа и Пермского края», - отметил представитель президента ПАО «Лукойл» в Пермском крае, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков.

В Прикамье открыли школу и учительский дом

Все новости компаний