Политика
  1. Политика
 27 августа 2015, 10:31  

«Сегодняшнюю ситуацию в крае однозначно оцениваю как устойчивую и стабильную», - Виктор Басаргин

«Сегодняшнюю ситуацию в крае однозначно оцениваю как устойчивую и стабильную», - Виктор Басаргин

Сегодня губернатор Виктор Басаргин выступает с докладом в Законодательном Собрании Пермского края. В докладе главы региона будут отражены достижения края за минувший год и первое полугодие 2015-го в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере, а также обозначены задачи на перспективу.

«Неслучайно мы перенесли отчет о деятельности Правительства на август. Изменение социально-экономической ситуации в масштабах страны пришлось на конец прошлого года, при этом глубина и последствия в полной мере проявились именно в начале 2015-го. Поэтому очевидно, что все прошлогодние итоги следует подводить с отсылкой к результатам первой половины года нынешнего», - сказал губернатор.

Оценивая общее социально-экономическое положение региона, Виктор Басаргин отметил, что несмотря на непростое начало 2015 года, ситуацию удалось стабилизировать благодаря антикризисным мерам.

«Правительством совместно с вами была реализована программа антикризисных мероприятий. В план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности мы включили 110 мероприятий. В результате сегодняшнюю ситуацию в крае однозначно оцениваю как устойчивую и стабильную».

Теги:
Все новости компаний