Город
  1. Город
 27 августа 2015, 08:45  

Пермь занимает первое место по обеспеченности центрами йоги

Пермь занимает первое место по обеспеченности центрами йоги

Аналитики справочного сервиса 2ГИС провели исследование и составили рейтинг российских городов-миллионников по обеспеченности студиями йоги. В 15 российских миллионниках работает 881 студия, где можно под руководством преподавателя заниматься йогой.

Первое место в этом списке занимает Пермь. В краевой столице около пяти подобных мест на 100 тыс. человек. Следом расположились Екатеринбург, Челябинск, Самара и Омск с показателем 4,3. Третье место занимает Новосибирск (3,8). Москва поделила одиннадцатое место с Воронежем, Санкт-Петербург — на седьмом месте.

Пермь занимает первое место по обеспеченности центрами йоги

Аналитики также рассчитали, в каких городах выше концентрация спортивных магазинов. Это позволяет сделать предположение о том, что в этих миллионниках проще поддерживать хорошую физическую форму

По абсолютному количеству спортивных магазинов традиционно преимущество имеет Москва. В столице почти 3000 таких торговых точек (2918). Ближайшие преследователи — Санкт-Петербург (1714) и Новосибирск (933).

При этом в Екатеринбург на 100 тыс. человек приходится 63 спортивных магазина. В первую пятерку также вошли Пермь (50) и Нижний Новгород (40).

Наименьшее количество магазинов отмечено в Ростове-на-Дону (22), Воронеже (19,8) и Волгограде (19,4).

Таблица - 2ГИС

Все новости компаний