Спорт
  1. Спорт
 20 июля 2015, 12:33  

В Чайковский на летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина приедут сильнейшие спортсмены мира

В Чайковский на летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина приедут сильнейшие спортсмены мира

В сентябре 2015 года в Чайковском пройдет традиционный летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Планируется, что в Прикамье соберутся сильнейшие спортсмены со всего мира.

Чайковский посетят мировые звезды прыжкового спорта: первая олимпийская чемпионка среди женщин - Карина Вогт (Германия), лидер японской сборной Сара Таканаши, четырёхкратный олимпийский чемпион Симон Амман, словенец Петер Превц, который зимой нынешнего года смог пролететь 250 метров, рекордсмен мира Андреша Фаннемела (252,5м).

В первенстве примут участие спортсмены из Южной Кореи, Германии, Словении, Чехии и Финляндии, а также приедут спортсмены из Норвегии, Польши, Франции и Японии итд. На состязаниях ожидается выступление пермского спортсмена Евгения Климова, который в этом году перешел из лыжного двоеборья в "чистые прыжки", а так же пермячки Анастасии Гладышевой.

Прыжки на лыжах с трамплина – зимний вид спорта, однако, с 90-хгодов проходит летний Гран При на искусственном покрытии. После Олимпиады в Сочи-2014 эта спортивная дисциплина стала олимпийской и для женщин.

Соревнования в Чайковском пройдут 4-6 сентября 2015 года на базе Федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка".

Фото: спортивный клуб "Летающий лыжник"

Все новости компаний