Город
  1. Город
 17 июля 2015, 14:19  

Трамвай на Горького вновь будет запущен до конца лета

Трамвай на Горького вновь будет запущен до конца лета

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов побывал на ряде дорожных объектов. В частности, сити-менеджер оценил ход работ по капитальному ремонту улицы Горького.

На сегодняшний день подрядчик – ООО «СМУ-34» – завершил укладку верхнего слоя асфальта и трамвайных путей, а также обустройство тротуаров. Устройство новой контактной сети завершено на 95%, и до 1 сентября по улице Горького вновь будут ходить трамваи. Завершение всех работ согласно контракту запланировано на ноябрь 2015 года.

Капитальный ремонт улицы Горького начался в Перми 10 августа 2014 года. На участие в конкурсе заявилась только одна компания – ООО «Строительно-монтажное управление № 34», с которой и был заключен контракт.

В 2014 году работы велись на трех участках: ул. Советская – ул. Ленина, ул. Ленина – ул. Пушкина, ул. Пушкина – ул. Малышева. На первых двух участках был положен нижний слой асфальта и запущено движение транспорта. Третий участок – наиболее сложный, на нем подрядчику пришлось переустраивать около шести видов коммуникаций, теплотрассу и ливневую канализацию.

Проведенные работы позволили снова запустить движение электротранспорта по Горького, однако 6 апреля ремонт возобновился, а вместе с ним и трамваи снова пошли в объезд.

Все новости компаний