Город
  1. Город
 17 июля 2015, 13:21  

Чаще всего сотрудники пермской таможни изымают табачные изделия и валюту

Чаще всего сотрудники пермской таможни изымают табачные изделия и валюту

В течение 2015 года возбуждено 99 дел об административных правонарушениях, совершенных при пересечении границы в аэропорту. Также было возбуждено два уголовных дела в отношении физических лиц.

Как сообщает пермская таможня, самыми распространенными предметами правонарушений являются наркотические средства, сильнодействующие и психотропные вещества. Количество фактов незаконного ввоза табачных изделий увеличилось - большую часть составляет насвай, ввозимый пассажирами из Таджикистана. При этом снизилось количество нарушений, связанных с ввозом алкогольной продукции. Отмечен рост количество случаев перемещения незадекларированной валюты, так сотрудниками таможни за первое полугодие было выявлено 12 фактов, тогда как в 2014 году – 3.

Кроме того, сотрудниками таможенного поста выявлено 14 фактов перемещения лекарственных средств относящихся к наркотическим средствам, сильнодействующим и психотропным веществам, а также изъято в рамках административного производства 714 363,83 рубля, 5 381 долларов США, 366 азербайджанских манат, в рамках уголовного дела– 130 000 долларов США и 6 150 000 рублей.

Всего за первое полугодие пермские таможенники осуществили контроль в отношении более 630 авиарейсов.

Отметим, что общий пассажиропоток в воздушном пункте пропуска международного аэропорта «Пермь» за полгода составил около 107 тысяч человек. Из них более 81 тыс. человек пересекли границу в пермском аэропорту за последние три месяца.

Все новости компаний