Культура
  1. Культура
 15 июля 2015, 13:37  

Донецкий театр поблагодарил пермяков за оказанную помощь

Донецкий театр поблагодарил пермяков за оказанную помощь

Режиссёр-постановщик и артисты Донецкого национального академического театра оперы и балета направили в адрес губернатора Пермского края Виктора Басаргина благодарственное письмо. В начале июля регион принял у себя благотворительные гастроли театра,

в ходе которых состоялся сбор средств на восстановление детского сада №220 в Донецке.

«Огромное Вам спасибо и нижайший поклон за гостеприимный, искренне тёплый, душевный прием артистов… Подобного приёма им не было оказано даже в мирное время гастролей по городам России и ближнего зарубежья. Без Вашего личного участия, вашего понимания и сострадания к этим людям ничего бы не состоялось. Огромное спасибо всем пермякам, вложившим свою посильную лепту в эту добровольную акцию помощи!», - говорится в письме режиссёра-постановщика Ольги Маликовой, которая отметила также, что Виктор Басаргин стал одним из первых губернаторов, кто отозвался на предложение о помощи мирным жителям, оказавшимся в условиях войны.

Напомним, 1 и 2 июля в Пермском крае состоялись гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б.Соловьяненко. Открыл гастроли благотворительный показ оперетты «Ничего из ряда вон выходящего, или Бал у графа Орловского пять лет спустя» в ДК им. А.Г.Солдатова.

Теги:
Все новости компаний