Экономика
  1. Экономика
 10 июля 2015, 11:58  

На развитие инфраструктуры пригородного комплекса СвЖД выделено более 80 млн рублей

На развитие инфраструктуры пригородного комплекса СвЖД выделено более 80 млн рублей

По информации пресс-службы Свердловской железной дороги, всего в этом году на развитие инфраструктуры пригородного комплекса СвЖД в Пермском регионе направлено свыше 80 млн рублей. В 2015 году в Прикамье произведен капитальный ремонт платформ на станциях Менделеево (150 метров) и Вожаково (45 метров), уложены бордюрные плиты и асфальтобетонное покрытие, - сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги в Пермском регионе. На станции Шумково установлены опоры со светодиодными светильниками, произведен ремонт кровли пассажирского здания Кез.

В ближайшее время планируется ремонт двух платформ на остановочных пунктах Обва и Голованово, а также кровли пассажирского павильона пункта Молодежная. Кроме этого, в 2016 году планируется выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции 11 платформ в Прикамье.

В 2015 году СвЖД планирует установить еще 10 навесов на остановочных пунктах. Ранее, в 2013-2014 годах, на станциях и остановочных пунктах пригородного комплекса региона установлено 17 навесов.

За период работы СвЖД в качестве филиала ОАО «РЖД» в Прикамье отремонтировано 126 (из 357) пассажирских платформ, 17 пассажирских зданий и павильонов, вновь построены 4 пассажирские платформы. Приоритетными для производства работ являются платформы на станциях с высоким пассажиропотоком, остановочные пункты вблизи крупных садоводческих товариществ, с наибольшей степенью износа.

Кроме этого, в настоящее время производится реставрация вокзала Пермь-1, а также строительно-монтажные работы второй очереди вокзала станции Чусовская. В 2015 году для удобства посадки/высадки маломобильных групп населения на вокзалы Чусовская, Кизел, Соликамск, Левшино приобретены специальные подъемники.

Все новости компаний