Город
  1. Город
 02 июля 2015, 11:51  

Православные Пермского края пройдут крестным ходом от Белой горы до Санкт-Петербурга

Православные Пермского края пройдут крестным ходом от Белой горы до Санкт-Петербурга

В конце июля из Белогорского монастыря паломники из Пермского края отправятся с крестным ходом до Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит по благословению митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия и митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Событие приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. «Крестный ход должен символизировать объединение русских земель под эгидой православия», - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Участники крестного хода принесут в Санкт-Петербург иконы наиболее почитаемых в своем регионе Святых, в частности, икону Стефания Великопермского, принесшего православие на землю Пермского края.

Участникам предстоит преодолеть почти две тысячи километров, большую часть пути они проделают пешком, часть по железной дороге и по воде. Крестоходцы пройдут через Кировскую, Новгородскую, Вологодскую и Ленинградскую области. На пути верующих будут встречать иконами с изображением святых, особо почитаемых в этих регионах. К крестному ходу будут присоединяться и паломники из других городов.

Все новости компаний