​Проект смены зоны в Красных казармах направлен в Пермскую гордуму

​Проект смены зоны в Красных казармах направлен в Пермскую гордуму

Члены городской комиссии по землепользованию и застройке рассмотрели проект заключения публичных слушаний по проекту изменения зоны участков, расположенных в Красных казармах.

Напомним, в апреле 2015 года комиссия поддержала предложение компании «Сатурн-Р» об установлении в квартале №272 (Красные казармы) единой зоны Ц-2 (зона деловой активности местного значения). В собственности компании находятся два участка – один площадью 304,583 тыс. кв. метров, второй – 2,573 тыс. кв. метров располагается «внутри» первого. Застройщик обратился в комиссию, поскольку участки отнесены к разным градостроительным зонам – жилой застройки (Ж-1) и деловой активности. Установление единой зоны собственнику необходимо «для дальнейшего развития территории».

Как рассказали в городском департаменте градостроительства и архитектуры, публичные слушания по проекту смены зонирования территории состоялись 22 июня 2015 года. «Вопросов и предложений в рамках мероприятия не поступило», - добавили в ведомстве.

Члены комиссии одобрили проект заключения о результатах публичных слушаний по вопросу смены зоны в квартале №272 и рекомендовали направить его на рассмотрение в Пермскую гордуму.

Как ранее сообщал Business Class, компания «Сатурн-Р» разработала концепцию застройки территории Красных казарм. Здесь разместится многофункциональный комплекс, состоящий из торгово-развлекательного центра и жилой зоны, которая включит в себя несколько домов переменной этажности от 10 до 25 этажей (общий выход жилья – 450 тыс. кв. м). Об этом «bc» рассказал владелец ООО «Сатурн-Р» Александр Репин.

Торгово-развлекательный центр, согласно задумке, планируется сделать пятиэтажным (четыре этажа – над землей и еще один – подземный). Общий размер торговых площадей составит 200 тыс. кв. м. На верхнем этаже планируется размещение ледового дворца, бассейна и концертной площадки. За торгово-развлекательным комплексом разместится 9-этажная парковка на 10 тыс. автомобилей.

Все новости компаний