Город
  1. Город
 18 июня 2015, 09:30  

Капитальный ремонт Лядовского тракта запланирован на 2017 год

Капитальный ремонт Лядовского тракта запланирован на 2017 год

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов в ходе «прямой линии» рассказал о запланированном капитальном ремонте Лядовского тракта. Г-н Самойлов признался, что денег в бюджете на эти цели в ближайшие два года не заложено. Однако капитальный ремонт дороги все же запланирован - на 2017 год.

На плохое состояние дорог в поселке Новые Ляды и самого Лядовского тракта Дмитрию Самойлову пожаловался местный житель. По словам сити-менеджера, текущий «ямочный» ремонт закончится на Лядовском тракте в ближайшие дни. Правда, качество работ г-на Самойлова не устраивает.

Капитальный ремонт Лядовского тракта запланирован на 2017 годДмитрий Самойловглава администрации города ПермиЯ посмотрел состав работающих, чем они занимаются, как они работают – ниже плинтуса. Подрядная организация, которая работает на этой дороге, не отвечает никаким требованиям. Подрядчик выиграл конкурс на три года. Я полагаю, что с лета следующего года этой подрядной организации там не будет. Потому что на дороге, по которой сотни тысяч пермяков ездят отдыхать к себе на дачи, такая подрядная организация работать не должна. Что касается капитального ремонта дороги – у нас есть проект стоимостью 400 млн рублей. Я предполагаю, что если все будет нормально с бюджетом, мы начнем его в 2017 году, а в 2018 году закончим. Вот примерно такие реалистичные сроки.

Дмитрий Самойлов пояснил, что в этом году в городе уже проводятся работы на четырех крупных объектах –ул. Горького, площади Восстания, ул. Советской армии и ул. Макаренко. Приоритет следующего года – строительство развязки на пересечении ул. Героев Хасана с Транссибирской магистралью. И только затем в планах числится Лядовский тракт. «Мы взаимодействуем с краевым правительством и понимаем, что Лядовский тракт сегодня не отвечает никаким требованиям – ни нормативным, ни требованиям безопасности», - рассказал глава администрации Перми.

Все новости компаний