Город
  1. Город
 08 мая 2015, 12:54  

В Перми прошло торжественное собрание «Мы за мир!»

В Перми прошло торжественное собрание «Мы за мир!»

Торжественное собрание общественности , посвященное 70–ой годовщине Великой Победы, прошло в Перми во дворце культуры имени А.Г.Солдатова.

ПСеред собравшимися с докладами выступили Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и Глава города Перми Игорь Сапко. В собрании приняли участие ветераны войны и труда, участники локальных конфликтов, кадеты, политики, военные, представители предприятий и духовенства.

Руководитель региона Виктор Басаргин рассказал о вкладе Прикамья в Победу и особо подчеркнул, что внимание к ветеранам должно быть постоянным, вне зависимости от памятных дат.

В Перми прошло торжественное собрание «Мы за мир!»Басаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского краяРассчитываю, что в течение года будут расширены масштабы деятельности по оказанию помощи ветеранам. Сегодня в обществе есть понимание величия исторического подвига наших ветеранов. У нас перед глазами свежие примеры трагедий в масштабе целых стран, которые стали следствием забвения уроков Великой Отечественной войны. Убежден, для нас никогда не снизится значение Победы.

Глава Перми Игорь Сапко, в свою очередь, отметил, что крайне важно использовать все имеющиеся механизмы по укреплению исторической памяти, развитию интереса к событиям Великой Отечественной войны и прошлому в целом.

В Перми прошло торжественное собрание «Мы за мир!»Сапко Игорь ВячеславовичГлава города Перми-председатель Пермской городской думыПример города Перми и Пермского края показывает, какое поистине всеобщее напряжение усилий в каждом из регионов страны потребовалось для того, чтобы сначала переломить ход войны, а затем и победоносно завершить ее в Берлине. Я хочу от лица всех пермяков сказать спасибо, живущим среди нас воинам и труженикам, благодаря которым мы встречаем Юбилей Победы!

На собрании состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной Войны, благодарственных писем губернатора военнослужащим. Игорь Сапко вручил Почетный знак «За заслуги перед городом» участнику взятия Берлина Евгению Гинзбургу. Поздравления получили и «дети Победы». В 1945 году в Перми родился 21 ребенок. Трое из них приняли участие в торжественном собрании общественности. Кроме того, была составлена резолюция собрания, которую поместили в капсулу времени. Ее планируется вскрыть в год празднования 100-летнего юбилея Победы.

Все новости компаний