Город
  1. Город
 15 апреля 2015, 14:25  

Жители Свердловского района одобрили строительство детского сада при храме

Жители Свердловского района одобрили строительство детского сада при храме

Комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела результаты публичных слушаний по проекту Местной религиозной организации православный Приход храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца Пермской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат). Заявитель обратился в комиссию с просьбой предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования участка по ул. 25 октября, 105а – 111 в под «объект религиозного назначения». Приход намерен разместить там Центр при действующем храме. Предполагается строительство помещений для причастия, детского сада и мест для отдыха.
Комиссия рекомендовала администрации выдать заявителю соответствующее разрешение.

Стоит отметить, что в ходе заседания также было рассмотрено заявление ЗАО «Строительная компания Каменный цветок» в отношении участка по ул. Куфонина площадью 4 910 кв. метров.

Заявитель просит изменить зонирование участка с зоны религиозных объектов (ЦС-4) на зону центра обслуживания рекреационных территорий (Ц-4), мотивируя это необходимостью построить на участке дорогу. Члены комиссии отметили, что акт выбора участка утвержден по решению суда. По информации комиссии, Пермская епархия не подтвердила и не опровергла намерений по возведению религиозного объекта на ул. Куфонина.

Заявления СК «Каменный цветок» было отклонено. «Для того чтобы построить дорогу не требуется смены зонирования», - отметил Дмитрий Лапшин, заместитель начальника городского департамента градостроительства и архитектуры. 

Все новости компаний