Город
  1. Город
 08 апреля 2015, 10:58  

Стало известно имя нового прокурора Пермского края

Стало известно имя нового прокурора Пермского края

Прокурором Пермского края будет назначен Вадим Антипов, ныне занимающий должность начальника управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу. Как сообщает издание «Коммерсант-Прикамье», кандидатура нового прокурора уже согласована с губернатором Виктором Басаргиным.

В ближайшее время генеральный прокурор РФ Юрий Чайка внесет документ в законодательное собрание о назначении на пост прокурора Пермского края г-на Антипова. После утверждения депутатами кандидатуры на должность, указ о назначении должен подписать президент РФ. Напомним, что согласно законодательству, прокурор назначается на должность сроком на пять лет.

Как ранее уже сообщалось, нынешний глава прокуратуры Пермского края Александр Белых, руководивший подразделением с января 2009, по закону об обязательной ротации прокуроров, продолжит службу в Дальневосточном федеральном округе.

Для справки: Вадим Антипов родился в 1970 году в Татарстане. Обучался на юридическом факультете Казанского государственного университета. Службу в органах начал в 1994 году с должности старшего следователя Лениногорской городской прокуратуры Республики Татарстан.

В июне 2002 года назначен на должность заместителя прокурора Чувашской Республики. Спустя год получил должность начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Кроме того, в 2009 года г-н Антипов руководил специальной бригадой от Генпрокуратуры РФ, которая проверяла работу и отчетность ГУВД, ГУ МЧС, УФССП по Пермскому краю. Также в феврале 2013 года участвовал в итоговой коллегии прокуратуры Пермского края.

Все новости компаний