Город
  1. Город
 06 апреля 2015, 15:46  

Спорткомплекс порохового завода передан в муниципальную собственность

Спорткомплекс порохового завода передан в муниципальную собственность

По информации Анатолия Минина, заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми, договор муниципальной аренды спорткомплекса, принадлежавшего Пермскому пороховому заводу, заключен. Далее в комитете намерены подготовить пакет документов для безвозмездной передачи комплекса в муниципальную собственность в адрес учредителя завода –Министерство промышленности и торговли РФ. Соответствующие поручения были даны главой администрации Перми Дмитрием Самойловым комитету по физической культуре и спорту и департаменту имущественных отношений.

Напомним, в спорткомплекс порохового завода входят 18 объектов для занятий спортом, в том числе – лыжная база «Прикамье». Арендатором имущественного комплекса, как объявлялось ранее, является Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Закамск». На вопрос, смогут ли там тренироваться взрослые спортсмены, в комитете сообщили: «Занятия будут проходить с учетом уставной деятельности спортивной школы. Тренировки для взрослых спортсменов предусмотрены нормативными документами, согласно которым муниципальное имущество может сдаваться в аренду».

Как сообщалось ранее, после заключения договора аренды у города возникает право обратиться совместно с руководством завода с заявлением о безвозмездной передаче комплекса в муниципальную собственность.


 

Все новости компаний